有一些小伙伴习惯使用手机屏幕下方的导航键,对于没有实体导航键的手机可以开启虚拟导航键。下面一起来看吧!
首先打开手机上的设置。
在设置界面中,点击“显示”
在显示设置界面中,点击“全面屏”。
最后,选中“经典导航键”即可。
上一篇:燃气灶内圈有火外圈没火怎么修 有什么方法
下一篇:司凤和小银花结局 剧情是怎么讲述的