演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:网易云音乐8.1。
1、打开网易云音乐软件,然后点击进入网易云主页面右上角三横条图标。
2、点击进入音乐云盘。
3、进入后点击右上角的云朵图标。
4、然后点击选择自己要上传的音乐作品,点击上传到云盘即可。
上一篇:水仙栽培教程 栽培水仙的步骤
下一篇:桂圆干功效 桂圆干功效介绍