全民K歌如何清理缓存垃圾?下面就给大家演示一下操作过程,希望能够帮到大家!
打开手机桌面,找到并点击【全民K歌】。
进入到首页,点击右下角的【我的】。
进入到个人主页面,点击左上角的设置图标。
进入到设置页面,点击【清理缓存垃圾】。
然后,点击【放心清理】。
接下来,页面可以查看到缓存垃圾清理成功。
上一篇:支付宝如何关闭杭州地铁乘车码
下一篇:创造与魔法怎么参加最新活动 创造与魔法参加最新活动方法介绍