演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、首先打开微信,点击右下角“我”进入个人界面后点击自己的头像。
2、然后在个人界面找到“拍一拍”并点击进入。
3、进入拍一拍后,就可以设置搞笑的短语了。
上一篇:黑色皮包泛白怎么恢复 黑色皮包泛白恢复方法
下一篇:笛弄晚风三四声弄的意思 你学会了吗