如何关闭支付宝乘车码?
首先,打开手机“支付宝”→选择“付钱”功能进入。
找到并进入下方的“乘车码”。
选择页面上方的“···”进入。
弹出框中选择“卡片管理”。
找到并进入“服务设置”。
选择“暂停使用”就可以了。
总结首先,打开手机“支付宝”→选择“付钱”功能进入。
上一篇:萝卜清酒煎 萝卜清酒煎怎么做好吃
下一篇:验证码发送失败怎么回事? 怎么解决