演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。
1、首先打开手机在手机界面上进入到设置界面。
2、在设置界面上找到电池并点击,然后找到省电模式,接着点击关闭省电模式开关。
3、就可以解决这个问题了。
上一篇:三丁黑米烧麦的做法 自己动手丰衣足食
下一篇:怎么在微信上还信用卡