在手机上面开启悬浮窗之后,悬浮窗的大小是可以设置调节的。那么,华为手机如何调节悬浮窗大小。
打开手机滑动边缘打开侧边应用栏。
选择点击要使用的应用。
这样可以打开应用的悬浮窗。
按住界面右下角的位置拖动边缘。
这样就可以调节悬浮窗尺寸大小。
按住悬浮窗顶部中间位置,可以移动悬浮窗的位置。
上一篇:我不要挂科小游戏13关怎么过 简单有趣的解谜闯关小游戏
下一篇:氧化亚铁的相对原子质量是多少