使用抖音的时候,想查看活跃状态,怎么查看呢,下面来介绍一下方法
第一步手机上打开抖音,点击底部的消息
第二步进去抖音消息界面,可以看到好友的活跃状态
第三步进去好友聊天界面,也可以看到活跃状态
第四步需要注意的是活跃状态,需要双方互相关注才能看
第五步另外需要双方都没有开启不展示活跃状态,如果开启了,就不能查看了
上一篇:大年初七能回娘家吗 年初七可不可以回娘家
下一篇:初中毕业成绩不好可以上体校吗 需要什么条件