微信换新版啦,小伙伴们知道怎么更换动态背景吗?
首先,打开手机微信
点击右下角的“我”
然后就可以看到上方的提示“下拉拍一个视频动态”
下拉之后,继续点击“拍一个视频动态”
这里存放的视频只保留24小时,好友都可以查看
可以现场拍一个,也可以选择手机中保存的视频,这样你的好友点击你的头像就可以看到啦~
上一篇:平安文案短句干净 平安文案干净短句有哪些
下一篇:如何做好吃的脆皮炸鲜奶 脆皮炸鲜奶如何做