打开手机将手机的数据保存如果开不开机则直接关机
关机后开机按住开机键和音量加键
出现刷机页面后点击清除所有数据
然后等待手机重启开机后手机恢复出厂
上一篇:支付宝怎么购买公交月卡
下一篇:打印机只能打印无法复印怎么办 具体怎么操作