1、在手机桌面中找到“设置”,点击打开“设置”,安卓手机在控制中心,状态栏上也有。
2、打开“设置”后,“设置”里有很多选项,下翻,有的手机是“通用设置”,有的手机在“通用”找到“关于手机”。
3、点击打开“关于手机”在“关于手机”中,可以找到手机关于配置的各个说明。手机型号,系统本,手机的核等手机参数。
上一篇:非典是哪年 非典是什么时间
下一篇:微信查5险一金 查询五险一金的方法