打开微信点击“我”,然后找到“设置”,点击“帮助与反馈”,选择“故障修复”,点击“聊天记录”即可。
具体操作步骤如下:
1、打开微信点击“我”,然后找到“设置”,点击进入。
2、在设置界面,点击“帮助与反馈”。
3、进入帮助与反馈的界面,点击右上方小图标。
4、选择“故障修复”。
5、点击“聊天记录”就可以将聊天记录恢复到手机上。
上一篇:咸鲜腊八粥如何做 咸鲜腊八粥正宗做法
下一篇:可可蛋糕卷的做法 可可蛋糕卷简单做法