1、方法一:打开手机点击备忘录,选择“最近删除”。左滑选择想要恢复的备忘录,然后点击蓝色图标。
2、方法二:从iCloud中恢复,点击“设置”,点击“通用”。然后点击“还原”,选择“抹掉所有内容和设置”,点击“iCloud云备份恢复”。
上一篇:汝但出外留客吾自为计翻译 这句话出自哪里
下一篇:太原理工大学软件工程在哪个校区