苹果手机升级到iOS13系统后,在哪里打开三维触控?下面,小8分享下iOS13在哪里开启三维触控。
打开手机设置页面里的辅助功能
然后点开页面里的触控
点开后在页面里找到三维触控与触感触控
打开后在页面上方就可以看到三维触控
然后点击开启三维触控
开启后在下方设置三维触控灵敏度,拉动小白点调到最强
上一篇:王者荣耀选英雄怎么显示战力
下一篇:海信电视怎么清理存储空间