查询oppo手机激活日期的方法可以按照下面的步骤进行操作:
1、首先进入oppo官网,然后点击OPPO手机官网。
2、接着找到服务与支持并点击它。
3、然后找到保障服务并点击它。
4、接着输入手机序列号和验证码。
5、最后点击立即查询,就可以查看到OPPO手机的激活时间了。
上一篇:熟香蕉的功效与作用 有什么好处
下一篇:怎么检查荣耀20pro是不是新机 如何辨别荣耀20pro是否正品