1、在手机桌面点击“设置”。然后在设置界面选择“高级功能”选项。接着打开“多窗口”进入。
2、进入以后,点击“使用最近使用按钮”选项。然后将其开关开启。接着选择“分屏视图”选项。
3、返回手机桌面点击底部左边的符号即可开启多屏显示。
上一篇:贵州师范大学求是学院可以考研吗
下一篇:壁纸上的污渍如何清除 什么材质的壁纸好