1、打开微信,进去我的界面,点击支付。
2、进去微信支付之后,点击钱包。
3、钱包界面,点击账单。
4、在微信账单界面,点击时间,选择一年以前的时间,然后选择交易类型为转账。
5、可以看到已经查询出了一年以前的转账记录,一个月一个月的查询转账记录,可以查询好几年前的,根据需要查询。
上一篇:如何在Excel中增加下拉选项
下一篇:两人牵手唯美句子短 太美好的生活了