1、检查所处的环境手机信号是否遭受屏蔽或者信号微弱;
2、看手机是否开启了“飞行模式”;
3、重启手机,长按电源按键直到弹出“关机”和“重启”图标,点击“重启”图标按钮即可;
4、重新插入SIM卡;
5、如果是SIM卡问题,需要更换新的SIM卡。
上一篇:登录吃鸡服务器繁忙怎么回事 登录吃鸡显示服务器繁忙什么原因
下一篇:传奇道士怎么练级