有时候我们在使用微信寄快递的时候,想查看订单号,下面来分享一下方法
第一步打开微信,进去发现页,点击搜索图标。
第二步点击之后,搜索微信寄快递。
第三步搜索到之后,点击进去,选择我的快递订单。
第四步进去我的快递订单之后,可以看到订单号。
第五步进去订单详情界面,也可以看到订单号,根据需要查看。
上一篇:斗牛是哪个国家的风俗 哪些国家有斗牛的习俗
下一篇:草莓冻干怎么做