华为手机里微信悬浮窗的关闭方法。
找到手机系统里自带的设置软件.
点击应用菜单栏。
点击权限管理按钮。
找到微信所在的菜单栏点进去。
找到悬浮窗功能,可以看到右侧的开关按钮为蓝色开启状态。
点击蓝色按钮使其变为白色关闭状态,此时微信悬浮窗功能关闭。
上一篇:漆黑的魅影飞机配招 口袋妖怪漆黑的魅影波克基斯技能配招
下一篇:五一出行必备装备 五一出行必备装备有哪些