抖音视频上传快手的步骤:
产品型号:华为p40
系统版本:EMUI10.1
软件版本:抖音v12.8.0、快手8.0.20
1、保存抖音上的视频。
2、打开快手APP。
3、点击右上角拍摄图标。
4、点击相册,选择抖音视频上传即可。
总结1.保存抖音视频。2.打开快手APP。3.点击拍摄图标。4.点击相册,选择抖音视频。
上一篇:谦谦君子温润如玉什么意思 谦谦君子温润如玉的释义
下一篇:如何做切块的酱油鸡 简单又好吃的切块酱油鸡做法