以苹果手机为例子,微信二维码收款语音开启的步骤方法如下:
打开微信,点击右上角+号。
选择收付款。
进入界面后选择二维码收款。
点击右上角三个点。
最后开启收款到账语音提醒即可。
上一篇:守墓人怎么复活丧尸
下一篇:微粒贷额度提升最有效最快的方法 关于微粒贷提升额度的方法介绍