关于三星手机怎么打开USB调试?很多人不清楚,今天我将教大家如何做。
打开“设置”,拉到页面最下方点击“关于手机”。
点击“软件信息”。
连续点击“编译编号”,直到提示“开发者模式已启用”,返回设置菜单,点击“开发者选项”。
点击“USB配置”,勾选“MTP”,之后退出“开发者选项”,再重新进入“开发者选项”,就可以打开手机的“USB调试”功能。
上一篇:自制蜂蜜柚子茶苦怎么解决 自制蜂蜜柚子茶苦解决方法
下一篇:初中生励志名言 初中生励志名言警句