多多买菜门店不支持配送,可以自行去到该门店处自提,具体怎么操作呢,今天跟大家分享一下
首先在手机上打开拼多多app
进入页面点击底部个人中心——待收货
找到你在多多买菜下的订单——点击待提货
跳转页面后,即有该门店的详细地址和自提点联系电话,最后根据地址前往自提,即可
上一篇:羽绒服清洗方法及步骤 怎么清洗羽绒服
下一篇:lpt1打印机端口是什么意思