因为种种原因,我们把手机的开发者模式打开。现在不再用到这个功能,为了让手机更安全,我们要将它关闭。如何关闭手机的开发者模式呢?
在手机桌面找到“设置”并点击
在设置页面找到“应用管理”并点击
在新页面下拉,找到“设置”并点击
在新页面找到“存储空间”并点击
在存储空间页面找到“清除数据”点击
在“要删除应用数据吗”后,点击确定。
我们返回到设置界面,再看不见“开发者选项”了。
上一篇:wifi已连接(无法上网) 连接了WiFi但上不了网怎么办
下一篇:向日葵种子发芽后应该怎么做 向日葵种子发芽可以见强光吗