1、打开微信app,点击“我”,进入后点击“钱包”,进入后点击“零钱”。
2、进入后点击“零钱通”。
3、进入零钱通的主页面之后,点击右上角的三个竖点,这时会在页面底部弹出“关闭零钱通”,这时关闭就可以了。
4、用户在关闭零钱通时一定要把零钱通内的钱转出来,只有转出后才能关闭。
上一篇:卡车刹车总泵下口排气口漏气 什么原因导致
下一篇:房贷等额本息提前还款怎么计算