演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0.2。
1,微信变黑色的原因是用户在手机设置中打开了夜间模式。
2,只要开启此模式后微信就会自动适配为黑色。
3,用户只需要在手机设置中关闭此功能即可解决。
上一篇:裹淀粉油炸有什么好处 裹淀粉油炸的作用
下一篇:带耳机的正确方法 需要怎么戴呢