手机越来越便捷,安全性也在提高,今天教大家手机如何更改隐私密码。
首先找到手机设置。
进入设置主页。
找到下方的“锁屏,密码和指纹”。
找到“隐私密码”。
选择“更改密码”。
然后输入图案密码进行更改即可。
上一篇:复制粘贴怎么操作 电脑新手如何使用复制粘贴功能
下一篇:酥皮月饼的制作方法 酥皮月饼的简单做法