为了保证自己QQ的安全,大部分用户都选择绑定手机号。但由于部分原因放弃了之前的手机号,这时就需要更改自己的绑定手机号。下面我就为大家介绍一下如何修改QQ的绑定号码。
点击QQ图标。
输入账号和密码,成功登录QQ。
点击左上角图像,并点击设置。
点击手机号码。
点击更换手机号码。
输入新的手机号码。
点击确定。
输入手机验证码,最后点击完成。
上一篇:血压的单位是什么 用来计量血压的单位有哪几种
下一篇:常见醒酒方法 家用常见的解酒方法有那些