演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui11。
1、打开手机界面中的“钱包”下滑菜单栏到底部,点击“卡包”并进入。
2、然后选择交通卡,进入后根据自己城市添加公交卡,在读取卡信息界面将公交卡按图实例放在手机上,开始NFC功能,即可绑定公交卡。
上一篇:祝老婆快乐新年祝福 祝福老婆新年快乐的句子
下一篇:广西省有哪些市 广西目前和哪些地级市和县级市