1、在手机里找到今日头条app打开,点进去,然后登入。
2、进去后找到“我的”界面,然后找的“浏览历史”点进去
3、点进去“浏览历史”界面之后,右上方有个“编辑”,
4、点击“编辑”后就可以选择需要删除掉的阅读历史记录了,然后点击“删除”。
上一篇:梅子怎么做零食 这样做最好吃
下一篇:孜孜不倦的意思是什么