演示品牌型号:iPhone12,ipadPro;系统:ios14。
1、在苹果手机上点击设置进入,进入后点击appleid,进入后点击iCloud。
2、在iCloud里找到照片的按钮点进去,进入后将按钮关闭就不会上传和同步照片了。
上一篇:贴面膜的正确步骤 怎么贴面膜
下一篇:王者搞笑情侣名字大全 王者搞笑情侣名字精选