今天我们来讲一下华为手机淘宝相册权限怎么设置
首先我们在桌面选择【设置】
进入后选择【应用】
接下来我们选择【权限管理】
在权限管理里面找到【手机淘宝】
点开淘宝找到储存项选择打开即可
上一篇:人行综合服务系统收报待清算户是什么? 银行的主要职责是什么?
下一篇:刀削面的制作方法 刀削面做法介绍