这里介绍一种语音如何转文档的方法。
首先手机装好百度文库app
打开百度文库app,点击"文档"
点击"我的导入"
点击"语音转文档"
点击"开始"
随便说几句,录音
结束录音,点击保存
点击“完成”
查看结果
上一篇:移动硬盘总提示需要格式化怎么办? 下面6个步骤帮你解决
下一篇:鸭嘴鱼用什么饵料钓 你知道吗