我们想要将小米手机猜你喜欢关闭,这时候怎么办呢?下面给大家介绍一下方法。
打开手机,然后随机点击一个文件夹,这里我以系统工具为例子。
然后我们点击上方的系统工具。
这时候弹出输入框,我们将下方猜你喜欢的开关进行关闭即可。
关闭之后,我们可以看到下方没有猜你喜欢了。
上一篇:不锈钢可以被磁铁吸住吗? 不锈钢材料介绍
下一篇:高级经济师报考条件 需要达到什么要求