演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui11。
1、华为手机变成黑白屏的原因是开启了色盲模式,选择关闭即可。
2、打卡手机设置,找到“系统”选项,然后点击“开方人员选项”进入后打开“模拟颜色空间”最后点击色盲模式关闭即可。
上一篇:孕妇用什么可以缩小毛孔 简单的方法有哪些
下一篇:怎么哄男朋友 有什么技巧