小米手机截长屏的方法:
1、首先打开要截长屏的内容,手机下滑通知栏。
2、点击“截屏”按钮,然后点击右上方的“截长屏”。
3、选择要截屏的片段,最后点击“结束截长屏”即可。
4、截屏自动保存到系统相册里边,可以对此长图进行分享,编辑等操作。
上一篇:如何查看显卡是否支持DX12
下一篇:敲带脉减肥的正确方法 怎么敲带脉减肥