使用oppo手机的时候,想知道怎么设置暗色模式,下面来介绍一下方法
第一步打开oppo手机,点击桌面的设置
第二步进去设置之后,然后点击显示与亮度
第三步进去之后,选择暗色模式
第四步选择之后,就成功设置暗色模式了
第五步我们返回oppo手机设置界面,可以看到已经是暗色模式了
上一篇:四大天王是哪四个神仙 四大天王介绍
下一篇:开关电源24v怎样变成5v输出 为你介绍简单易行的方法