1、首先进入“设置”选项。
2、然后进入“勿扰模式”。
3、我们可以看到默认是关闭的。
4、然后打开“勿扰模式”,往右一拉变成绿色就代表打开了,也是可以选择时间段的。
5、设置好后,我们在勿扰的这段时间内就不会受到微信提醒的干扰了。
上一篇:色母料是什么东西 色母料指的是什么
下一篇:g开头的高铁有充电的地方吗