演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6。
1、进入到QQ的安全中心界面上点击密码管理,然后输入自己的QQ账号,验证通过后点击确定。
2、在跳转界面上输入自己的密保手机号,获取验证码,填写后点击确定,然后输入新密码即可。
上一篇:父母寄语精选 父母寄语精选唯美
下一篇:如何设置手机键盘背景图