1、以苹果手机为例:首先把该款手机系统升级到比较新的等级,点击(设置选项)。
2、点击(设置选项)后,再点击里面(电池)选项进入。
3、点击(电池)选项后,再点击里面的(电池健康Beta版)选项。
4、点击(电池健康Beta版)选项后,就能查看该手机电池的最大容量,就能知道该手机电池的健康程度。
上一篇:花瓣怎么画简单好看
下一篇:微信解封为什么一定要是好友才可以 微信解封一定要好友吗