火车网,5lu.com

苹果如何设置彩虹电量 苹果怎么设置彩虹电量

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们看到自己手机的电量,当前是白色,点击手机A界面中的i主题应用。

2、接着进入到主题,电量显示变成了黑色,并没有彩色。在主题应用上方搜索框中输入彩虹电池,会显示很多可以设置成彩虹电池显示的主题,但很多都是收费的,这里找到其中一款免费的主题,比如第一款小小麦回家。

3、点击该主题后,可以看到该主题的样式预览,点击上方预览图片可以将页面放大显示,可以看到,该主题中的电池显示是彩色的。

4、我们返回到该主题界面,点击底部的下载按钮,下载完成后点击左下角的应用,等待一会后,应用完成加载。

5、最后,返回到自己手机桌面,当前主题已被更改,电池电量显示已经是彩虹色了。

标签: 苹果 如何 设置 彩虹 电量 怎么

苹果如何设置彩虹电量 苹果怎么设置彩虹电量 相关文章

上一篇:word怎么转换成jpg图片

下一篇:失败是成功之母是什么意思 失败是成功之母典型故事简述

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!