keep上的体重数据记录有问题,如何删除Keep上的体重数据?以下是我操作的具体步骤,供大家参考。
打开手机keep软件
先点击下方的我,在我的界面里面选择我的身体数据
在这个界面里面选择体重
向左滑动一下体重数据
这是会出来删除的选项,然后点击删除
弹出的对话框,选择确认,体重数据就成功删除了
上一篇:万寿菊蚜虫防治方法 万寿菊如何治蛀虫
下一篇:微信能不能设置免密 微信可以设置免密支付吗