演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0。
1、看是否有过备份了,如果有备份可以恢复,如果没有的话试试这种办法。
2、首先将手机通过usb连接到电脑上,然后通过电脑打开sd卡所在的文件夹,找到:/sdcard/tencent/micromsg/。
3、打开对应的备份文件夹,进入后,找到voice文件夹。
上一篇:达娜属于哪个省
下一篇:刨冰怎么做 刨冰做法