QQ的新消息通知在哪里呢?
首先拿出我们的手机。
再打开我们的QQ。
然后点击左上角的头像。
再点击下方的设置。
最后点击消息通知,就可以找到新消息通知了。
总结首先拿出我们的手机,再打开我们的QQ,然后点击左上角的小头像,再点击下方的设置,最后点击消息通知,就可以找到新消息通知了。
上一篇:蘑菇烩饼怎么做 蘑菇鸡肉烩饼做法
下一篇:油性皮肤去油小窍门 有关油性皮肤的做法