企业作为商家,在通过支付宝收取费用之后,需要将钱转出来,此时可以通过商家服务来完成提现服务。
打开支付宝APP,在最下方点击“我的”。
然后找到“商家服务”,点击进入。
在商家服务里面,找到“资金管理”。
在可用余额下面有“提现”按钮,点进入。
选择需要转出的银行卡后,输入金额,确认即可。
上一篇:oppo手机外屏与内屏连接的东西叫什么 区别是什么
下一篇:微信如何进行实名更改 微信实名认证怎么更改