有时候我们想看下之前在京东买的商品,但是订单太多,要怎么快速找到呢?一起来看下吧。
打开京东
点击右下角的【我的】
点击【我的订单】
在最上面的搜索框里输入要查找的商品的关键字,比如话费充值
搜索之后,与话费充值有关的订单就全部显示在下面了
找到你找的那个订单,点进去可以看到详细情况
上一篇:白色菊花能在家里养吗
下一篇:无糖红烧肉的做法步骤 怎么做无糖的红烧肉