火车网,5lu.com

华为手机自带翻译功能 华为功能

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、扫一扫翻译:在华为手机中有一个扫一扫的功能,通过这个功能我们就可以轻松实现翻译的操作。我们只需要打开华为手机,向右滑动屏幕到手机负一屏的位置,然后点击【扫一扫】,接着切换到【取词翻译】,我们只需要将我们想要翻译的英语单词放到识中,翻译结果就会自动出现在识别框下方。

2、拍照翻译:在华为手机中,我们也可以通过华为手机的相机来实现拍照翻译的操作。在华为手机的相机中,有一个【在线翻译】的功能,我们只需要点击这个功能,就可以直接相机中翻译英文,同样不错。

3、语音助手翻译:除了以上两种方法之外,我们也可以使用华为手机在的【语音助手】来帮我们进行翻译。我们只需要打开语音助手,然后点击【翻译】图标,我们可以自己选择手动输入还是语音输入,在输入完成后,语音助手就可以帮我们进行翻译,十分强大。

标签: 手机 翻译 功能

华为手机自带翻译功能 华为功能 相关文章

下一篇:美团实名认证怎么上传证件照片

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!