剪映统一字体大小的方法:
手机:
产品名称:苹果手机
产品型号:iPhone11
系统版本:iOS13
软件版本:剪映2.6.1
1、在剪映中打开一个视频文件。
2、点击“文字”中的“新建文本”。
3、输入文字后点击大小工具调整大小。
4、点击对勾后保存文字修改即可。
总结
1、打开一个视频文件。
3、点击大小工具进行调整。
4、点击对勾后保存文字修改。
上一篇:粉葛粉的功效与作用 粉葛粉的功效与作用是什么
下一篇:第一次陪妈妈过生日文案 给妈妈过生日的文案