演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0。
1、打开微信,点击“我”进入钱包。
2、点击右上角的四个正方形图标。
3、点击支付管理,点击指纹支付,右侧按钮,自动弹出界面输入想设置的密码就完成了。
4、每次打开钱包收付款时便会自动弹出输入密码界面。
上一篇:好心情的网名 好心情的网名有哪些
下一篇:以家人之名里齐明月演员是谁 以家人之名简介